Комсомолец Станислав Луговой победил во Всероссийском творческом конкурсе «Таланты России»

  • Posted on: 10 May 2018
  • By: koms

Наш товарищ, вожак дубровской комсомолии Станислав Луговой принял участие во Всероссийском творческом конкурсе «Таланты России» – на этапе «Центральный федеральный округ РФ», проходившем в Брянске.

На фестиваль приехали художественные коллективы и отдельные исполнители дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ, представители неформальных художественных объединений разных возрастов из нашей и соседних областей.

Творческое состязание проходило по номинациям «Хореография», «Вокал», «Инструменты», «Театр/Театр мод», «Цирковое искусство». В мероприятии приняли участие около ста коллективов и исполнителей, которые показали много интересных и ярких номеров.

Гран-при конкурса единогласно присудили театру танца «Аплас» за постановку «Король Лев». В номинации «Театр моды» лауреатом первой степени стал брянский народный театр «Модус арс Моделс». Коллекция «Весна красна» очень понравилась столичным гостям конкурса, и театр пригласили на фестиваль в столицу. Завершился конкурс гала-концертом лучших участников.

Комсомолец Станислав Луговой, ученик Дубровской средней школы №1, получил диплом лауреата первой степени в номинации «Вокальное творчество (патриотизм)» за исполнение песни «Я люблю тебя, жизнь!»

Эта популярная советская песня Эдуарда Колмановского на стихи Константина Ваншенкинa была написана в 1956 году для Марка Бернеса и оставалась в его репертуаре до самой смерти певца.

Станислав покорил профессиональное и авторитетное жюри своим ярким голосом, глубоким проникновением в содержание музыкального произведения и стильной манерой исполнения. И ещё раз доказал, что российская глубинка богата талантами!

На Всероссийский творческий конкурс «Таланты России» этот талантливый дубровский парень попал не случайно. Сначала он стал победителем в школьном конкурсе «Таланты России», затем – в районном и областном. И член жюри областного этапа конкурса предложил ему принять участие на всероссийском этапе конкурса.

С этим скромным дубровским комсомольцем коммунисты города и их сторонники познакомились на юбилейном концерте, посвящённом 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, который состоялся 6 ноября в актовом зале Брянского обкома КПРФ. Там он исполнил несколько песен советского времени, вызвав бурные аплодисменты собравшихся.

Станислав – ученик выпускного класса Дубровской средней школы №1, разносторонне одарённый парень. Но пение для него – всего лишь хобби. Хотя в родном Дубровском районе его голос знаком многим жителям: он часто принимает участие в концертах художественной самодеятельности района.

Вот и сейчас, 7 мая, когда этот материал готовится к печати, он выступает на праздничном концерте, посвящённом Дню Победы, в районном Доме культуры, где будет исполнять 15 патриотических и военных песен советских композиторов.

«Других я не исполняю», – признаётся Станислав. А о своих планах на будущее добавил: «До этого конкурса я планировал поступить на специальность «Государственное и муниципальное управление» в один из орловских вузов или стать учителем истории. Но один из членов жюри конкурса из Российской академии музыки имени Гнесиных подошёл ко мне после награждения и сказал, чтобы я не зарывал свой талант, предложив мне стать студентом Гнесинки. Для меня это большая честь. Также меня приглашали стать солистом ансамбля войск ПВО. Но у меня ещё впереди школьные выпускные экзамены и немного времени для принятия окончательного решения».

Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Станислава Лугового, сегодня мы поздравляем его с победой во Всероссийском конкурсе. Новых тебе песен, Станислав! И новых творческих побед!

Раиса ЛЕБЕДЕВА.

Опубликовано в № 19 (1176) газеты «Брянская правда» от 11 мая 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
1
Средняя: 1 (1 оценка)