Истина. Партийное слово к народу

  • Posted on: 1 January 2014
  • By: koms

Президент, правительство РФ, подконтрольные власти СМИ, лизоблюды и прикормыши денно и нощно убеждают нас в том, что «живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей». Что власть в центре и на местах день и ночь печётся о нашем благосостоянии, о росте экономического потенциала и могущества нашей страны, что живём мы в социальном, демократическом государстве, где утвердились справедливость, свобода, равенство и братство всех граждан России…

Большинство из тех, кто знает истинное положение в стране, в том числе и в Брянской области, скажет, что это ложь, стремление скрыть от народа ту пропасть, в которую катится страна.

Постараемся показать вам настоящую истину.

Для начала нелишне напомнить, с какими прогнозами на 2013 год выступало правительство не так уж давно. В 2010 году в процессе обсуждения бюджета на плановый период 2011-2013 годов был дан прогноз по росту ВВП на 7,8%. Уже через год рост прогнозировался в 5%, а ещё через год – на уровне всего лишь 3,5%. Наконец, наступил 2013 год. На всём его протяжении нам обещали, что данный показатель составит не ниже 2,8%. Результат оказался совсем иным. Ничто так не доказывает непрофессионализм либеральной команды, стоящей у руля российской экономики, как эти цифры. Господа из правительства не в состоянии дать адекватный прогноз развития страны даже на три года вперёд. И ошибаются они не на доли процентов, а в разы!

Правительство явно не готово исправлять ситуацию. Его проект бюджета на 2014 год не случайно оценён специалистами КПРФ как «гробовой» для страны. И этот бюджет, и бюджет Брянской области показывают, что в 2014-м и в ближайшие 5-10 лет граждан России ждут очередные разочарования. Будут и дальше расти тарифы и цены, появятся новые статьи расходов в квитанциях жилищно-коммунальных услуг, будут установлены минимальные социальные нормы расходов на электроэнергию, появится налог на недвижимость и т.д.

Президент Путин и премьер Медведев заявили, что социальные гарантии граждан будут выполнены. И в то же время в бюджете страны на 2014 год самое большое урезание идёт по разделу «Социальная политика» – свыше 600 млрд. рублей. В том числе на образование – 94,1 млрд., здравоохранение – 65 млрд., на ЖКХ – 38 миллиардов рублей и т.д. В бюджете области посчитали «роскошью» расходы на оздоровление детей…

Разве это не социальные статьи? Естественно, за всё придётся расплачиваться народу.

В пенсионном фонде России оказалась дыра в один триллион рублей. Чтобы как-то выйти из положения, задумали очередную пенсионную реформу, которая ничего доброго будущим пенсионерам не сулит.

Ложь и лукавство власти не имеет границ.

Губернатор Брянской области Денин и его команда не перестают убеждать жителей региона, что экономика Брянщины шагает вперёд невиданными темпами. Как она шагает, мы видим прекрасно. Многие предприятия машиностроения, станкостроения, электронной, текстильной, деревообрабатывающей, стекольной, спиртовой и ликёроводочной промышленности вообще прекратили своё существование. А такие гиганты, как БМЗ, БАЗ, Стальзавод, Дормаш, БХЗ из «слона» превратились в «мышонка», и тоже недалеки от своей кончины. Зато как грибы растут торгово-развлекательные центры.

Село превращается в мёртвую зону. Сотни деревень и посёлков вообще исчезли с карты области. С каждым годом пустеют оставшиеся населённые пункты. Почти повсеместно закрыты сельские больницы. За последние 8 лет прекратили существование свыше 200 школ, закрываются клубы, Дома культуры, библиотеки, дошкольные детские учреждения.

Резко сократилось поголовье дойного стада. Разгромлены животноводческие помещения, тракторные станы. Ушли в неизвестность тысячи единиц различной сельхозтехники. Заросли бурьяном и лесиной тысячи гектаров сельхозугодий. В 2013 году летние деньки стояли аж до декабря, а многие поля, особенно с кукурузой, так и остались неубранными. Зарплата сельских тружеников, как правило, постыдно нищенская.

Поздравляя своих «подданных» с наступающим Новым 2014 годом, руководство области будет рапортовать об огромных достижениях в сельском хозяйстве Брянщины. Какие это «достижения», выше сказано. А если и есть какие-то статистические подвижки, то это результат деятельности появившегося в области монстра в лице «Мираторга», прихватившего бесплатно десятки тысяч гектаров лучших земель, получившего миллиарды бюджетных субсидий, создавшего сельским жителям массу экономических, социальных и экологических проблем.

Да и чем можно хвалиться вообще? Средняя зарплата на Брянщине – одна из самых низких в стране… Смертность населения почти в два раза превышает рождаемость… Безудержно растут цены на предметы первой необходимости…

На учёте на получение социального жилья состоит около 20 тысяч граждан. Но это жильё никто не строит. Купить же квартиру стоимостью 30-40 тысяч рублей за квадратный метр рядовому гражданину области не по карману.

Коррупция, воровство и жульничество, мздоимство, цинизм и лукавство, лизоблюдство, бандитизм и крышевание, бесправие народа, дикий произвол и всевластие чиновников, невиданное социальное расслоение, при котором кучка нуворишей и проходимцев утопает в роскоши, а миллионы граждан нищенствуют, стали нормой повседневной жизни в России.

Это – крах политики либерализма. Однако, несмотря ни на что, власть стремится усидеть в своих креслах вечно. И порукой в этом ей служат формы и методы проведения воровских и жульнических выборов, главная цель которых – не допустить к власти единственного защитника интересов народа, борца за правду и справедливость – Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ). Но пора уже напомнить заворовавшимся и завравшимся чиновникам старую истину: сколько верёвочке ни виться…

В уходящем году исполнилось 110 лет большевизму как идейно-политическому течению. Мы верны ему. Большевистским духом пропитаны наши программные документы и решения партии. За два десятка лет оппозиционной борьбы КПРФ познала и радость успехов, и горечь поражений. Проходя через испытания, наша партия всегда подтверждала верность трудящимся, преданность своей Родине. Вступая в 2014 год, мы объявили призыв в свои ряды, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Идя вперёд, мы смотрим в будущее с надеждой, с верой в свою правоту, с настоящим большевистским оптимизмом!

Брянский обком КПРФ

Опубликовано в № 1 (953) газеты «Брянская правда» от 1–9 января 2014 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет