Интересно хлопцы пляшут… «Страсти-мордасти» от почепской власти

  • Posted on: 18 January 2014
  • By: koms

«Обеспечьте 10 процентов <прибыли>, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

Томас Джозеф Даннинг,

английский профсоюзный деятель XIX века.

Уж не могу с полной достоверностью сказать, сколько процентов прибыли, и в чей именно карман ляжет, или уже легло, в результате странных, на первый взгляд, «вытанцовок» высших почепских чиновников. Но в том, что «гешефт» кое-кто поимеет, сомневаться не приходится – слишком явно лезет в глаза несуразность происходящего. Впрочем, судите сами.

Ровно год назад администрация Почепского района вдруг продала трёхэтажное здание школы имени Ленина – под предлогом его негодности и невозможности содержать из-за финансовых трудностей (что касается «негодности здания», то пусть читатель сам оценит степень правдивости чиновников по публикуемой нами фотографии). Продала за 3 миллиона рублей. И продала «не кому зря», а «своему человеку» – хорошему знакомому главы районной администрации Александра Граборова и его покровителей из областной администрации.

Вскоре этот «свой человек» перепродал здание другому «своему человеку». Почему? Да всё очень просто. Единороссы в Государственной Думе приняли «хитрый закон», суть которого в следующем. Если первому покупателю что-то продали с нарушением закона, то сделку можно опротестовать через прокуратуру и расторгнуть. А вот если этот первый покупатель успел перепродать второму покупателю, то второй покупатель считается добросовестным приобретателем, и тем, что он купил, может распоряжаться как угодно, и перепродать его кому угодно. Это по закону единороссов уже правильно.

Кто же намерен купить это здание школы теперь? По слухам – …администрация Почепского района – под Дом культуры. И якобы – уже за 9 млн. рублей. Так ли это? Тогда почему продали за 3 миллиона? Если это так, то угадайте с двух раз, в чьих карманах, возможно, окажется разница в 6 млн. рублей? И почему не ремонтируется нынешний Дом культуры, если у администрации есть деньги на такие покупки?

Как бы это здание ни планировали использовать, там уже уничтожена вся система отопления, и на восстановление потребуется гораздо больше денег, чем затратили бы сразу после ухода из здания учащихся 4 года назад. Не появляется ли возможность «погреть руки» ещё и на многомиллионном ремонте? А ведь были ещё до первой продажи предложения – и мои, и других депутатов, чтобы здание капитально отремонтировать и использовать для нужд района (под музей, Дом детского творчества или перевести туда ряд организаций, чтобы человек не бродил по городу из здания в здание, а в одном месте мог решить все свои земельные, имущественные и другие вопросы).

Тогда Граборов выступал против. Может быть, по той причине, что главой администрации был не он, а В.Ф. Тютюнков, потом – В.М. Ноздря, и финансами района напрямую сам Граборов распоряжаться не мог? Может быть, это одна из причин упорного неисполнения решений районного, областного и Верховного судов и постановления судебных приставов о прекращении работы Граборова А.Н. главой администрации района?

Ну, и попутно ещё несколько вопросов.

Верно ли, что администрация Почепского района собирается покупать автомашину «Тойота Камри» за 1,5 млн. рублей, и не та ли это машина, что стоит в гараже А.Н. Граборова? Если это так, то что ещё интересного можно ждать от этой администрации? И это в условиях, когда учителей обвиняют в сборе денег с родителей учащихся на ремонт школ. Как всегда, виноваты стрелочники. Как говорится в одном известном фильме: «интересно девки пляшут – по четыре прямо в ряд»…

Куда же смотрит областное и московское руководство «Единой России»? Или слова нынешнего лидера единороссов, председателя правительства России Дмитрия Медведева для них и Граборова пустой звук? Ведь было сказано, что исключаются из партии те, кого суд признал виновным в нарушении закона. А Граборов А.Н. и по сей день не только не исключён, но и является лидером Почепского отделения партии, которую в прессе часто называют «партией жуликов и воров».

Может, не зря народ дал такое название? С какой совестью можно призывать других исполнять закон тем чиновникам, которые сами его многократно нарушают? В данном случае этот вопрос относится к жителям Почепского района гражданам Граборову А.Н. – и.о. главы администрации, и Миллеру В.В. – главе района.

Владимир КРАВЧЕНКО,

депутат Почепского районного Совета народных депутатов,

первый секретарь Почепского

райкома КПРФ.

Опубликовано в № 3 (955) газеты «Брянская правда» от 17–23 января 2014 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет