Горячий привет делегатам 43-й Конференции Брянского областного отделения КПРФ!

  • Posted on: 16 November 2018
  • By: koms

В субботу, 17 ноября, в актовом зале Брянского обкома КПРФ проводит свою работу 43-я отчётно-выборная конференция Брянского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Начало конференции – в 11 часов. Совещание руководителей делегаций – в 10 часов.

Завтра состоится 43-я отчётно-выборная конференция Брянского областного отделения политической партии «КПРФ». Она подведёт итоги четырёхлетней работы коммунистов Брянщины, определит задачи на предстоящий период, изберёт руководящие органы областной партийной организации КПРФ.

Общий состав делегатов конференции можно охарактеризовать одним словосочетанием, довольно часто мелькавшим на страницах прессы «перестройщиков» в годы контрреволюционного переворота – «золото партии». Антисоветчики всех мастей искали это золото во всех банках мира, рылись в зарубежных счетах… Тщетно! Потому что золото это никто не скрывал и не прятал, оно – всегда на виду: это золотой фонд Коммунистической партии! Те самые коммунисты, о которых поётся в нашем партийном Гимне: «Кто пронёс по жизни бескорыстно знамя светлых Ленинских идей!», те, что «От угроз и травли не сломались… За чины и званья не держались... Бесам-олигархам не продались...»

Разве не настоящее золото партии – наши ветераны: Аида Аркадьевна Скорбилина, Серафима Васильевна Кузьменкина, Ася Гавриловна Коношенко, Виктор Павлович Губенок, Сергей Семёнович Ицков, Василий Иванович Погорельцев, Станислав Семёнович Петрищев, Михаил Павлович Печень(Да простят нас делегаты-ветераны, которых мы не упомянули – невозможно объять необъятное…)

А рядом с ними – наша поистине золотая коммунистическая молодёжь – Константин Павлов и Виталий Алексеенко, Игорь Чемигов и Василий Федин

ОТ УГРОЗ И ТРАВЛИ НЕ СЛОМАЛИСЬ!

В отчётном докладе первого секретаря обкома КПРФ С.Н. Понасова, несомненно, будет уделено внимание протестным акциям, проводившимся коммунистами Брянщины. Тем самым акциям, которые наглядно подтвердили известную истину – нет в России иной партии, так же бескомпромиссно сражающейся за права трудового народа, против несправедливости власти капитала. Сражающейся вопреки всему – беспределу полицейщины и наглости чиновничества, травле «прикарманенных» и «прикормленных» властью СМИ…

Достаточно вспомнить, сколько инсинуаций и откровенной лжи было выплеснуто на организаторов и участников протестных митингов и пикетов против людоедской пенсионной «реформы»… Не дрогнули, не сдались! Запрещали митинговать на городских площадях – собирались на захламлённых стройплощадках, запрещали митинги и массовые пикеты – применяли тактику одиночных пикетов…

Не отставали от хулителей и «защитнички народные» из других партий. Та же обласканная властью ЛДПР, которая устами её лидера «зажигала красиво»: «мы за бедных, мы за русских», «мы против повышения пенсионного возраста». А дошло до дела – и в кусты… Напомним, что КПРФ инициировала подачу заявления в Конституционный суд, считая пенсионную реформу антинародной. Для подачи депутатского запроса необходимо было собрать 90 подписей депутатов, а коммунистов в Госдуме всего 43. КПРФ поддержала «Справедливая Россия», у которой в Госдуме 23 депутата. ЛДПР с 40 депутатами поддерживать эту инициативу отказалась. Голосов не хватило. В итоге инициатива коммунистов была заблокирована…

БОЙ НЕ КОНЧЕН! НИ ШАГУ НАЗАД!

Борьба, несомненно, будет продолжена. Со всем злом, которое насаждает на нашей земле олигархическая власть капиталистов!

Определить задачи областной организации КПРФ на предстоящий период, выработать стратегию и тактику борьбы за права трудящихся, ветеранов, молодёжи – и призвана предстоящая отчётно-выборная конференция.

В наших рядах – золото партии: ветераны-коммунисты с их мудростью и опытом, комсомольцы со своей целеустремлённостью, с энергией и бойцовскими характерами!

С нами – все честные люди России!

Над нашими колоннами – Красные победные знамёна!

Наш путь освещает зажжённый великим Лениным факел Октября!

Нам светит негасимое солнце самого справедливого общества – социализма!

Нам придаёт силы уверенность великого Сталина:

«НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

Алексей ВАСИЛЬЕВ.

Опубликовано в № 46 (1203) газеты «Брянская правда» от 16 ноября 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет