«Единая Россия» попыталась парализовать Выгоничи

  • Posted on: 20 September 2019
  • By: koms

Прошедшие выборы неприятно удивили «Единую Россию». Так в некоторых районах позиции её серьёзно пошатнулись, и оппозиционная партия КПРФ взяла некоторые органы власти в свои руки.

Именно это произошло в посёлке Выгоничи, где в результате прекрасно проведённой агитации и контроля на выборах со стороны КПРФ, эта партия взяла большинство депутатских мест в поселковом совете.

Но представители «Единой России», видимо, не привыкли к конкурентной демократической борьбе. И вместо того, что работать на благо жителей, решили просто не прийти на первое заседание. Хитрый замысел понятен, теоретически это могло привести к срыву заседания и как следствие признанию совета не легитимным, если следовать регламенту. Не остановило, представителей партии, принявшей пенсионную реформу, то, что это негативно отразиться на жизни жителей посёлка Выгоничи, в том числе и их избирателей. Однако вышел у местного отделения просчёт: дело в том, что принятый ранее при большинстве единороссов регламент незаконен, так как противоречит законам Российской Федерации, и по факту они лишь усугубили ситуацию для самих себя. Сейчас будет принят соответствующий закону регламент, а далее работа пойдёт в конструктивном русле.

Однако ситуация крайне показательна, и в дальнейшем работа поселкового совета будет крайне интересна, учитывая противостояние ЕР и КПРФ. Чуть позже мы разместим более подробный материал с места событий.

Брянский объектив.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет