Депутаты Госдумы от КПРФ просят МВД и генпрокуратуру взять под контроль дело Куприянова

  • Posted on: 18 February 2019
  • By: koms

Дело томящегося уже год в СИЗО секретаря брянских коммунистов вышло на федеральный уровень. Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин просит разобраться с делом Александра Куприянова Министра внутренних дел и Генерального прокурора.

Недавно посетивший Брянск секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов на пресс-конференции для областных СМИ заявил, что дело Александра Куприянова будет взято компартией под контроль на федеральном уровне. По его слова, из предоставленных ему правоохранительными органами документов не вытекает виновность томящегося уже год как в СИЗО активиста.

“Уже год, как человека закрыли, – объяснил Сергей Павлович, – а по той информации, которая у нас есть, толком ему ничего не предъявлено, несмотря на всю информационную пыль”.

И вот депутатские запросы «О необходимости обеспечения контроля за расследованием уголовного дела в отношении Куприянова А.А.» направлены Валерием Рашкиным в адрес Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева и Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки. В них в частности говорится, что задержание секретаря брянских коммунистов состоялось после серии выступлений на медицинских форумах, где тот публично критиковал положение дел в Брянской области.

“Обвинения, предъявленные Куприянову, вызывают у общественности сомнения – все ждут завершения следствия, однако правоохранительные органы постоянно продлевают сроки нахождения Куприянова А.А. под стражей. В информационных изданиях и социальных сетях поднимают вполне логичный вопрос о том, почему арестовали именно Куприянова А.А., который не является собственником и распорядителем клиники «Мед-Лайф», к которой предъявляются претензии. Кроме того, если обвинения справедливы, то возникает вопрос, почему надзорные инстанции, в лице Росздравнадзора и Департамента здравоохранения Брянской области, проверявшие ранее клинику «Мед-Лайф», не нашли там никаких нарушений. В настоящий момент, совершенно непонятно, какие претензии следователи имеют к Куприянову А.А., как к лечащему врачу”, – говорится в запросе.

Напомним, Куприянову вновь продлили арест до 25 февраля 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4
Средняя: 4 (1 оценка)