Депутатам новоизбранного выгоничского поссовета вновь ставят палки в колёса

  • Posted on: 4 October 2019
  • By: koms

Когда партия власти не достигает нужных ей результатов, она старается затруднить работу победителям. Например, так произошло в Выгоничах, где единороссы решили препятствовать работе местного представительного органа власти, в котором большинство мест – восемь – получила КПРФ.

На сентябрьских выборах Выгоничский райком КПРФ показал один из лучших результатов. И закономерно провёл большинство своих представителей в поселковый Совет народных депутатов.

Однако на первое же заседание Совета 20 сентября 2019 года депутаты от «Единой России» отчего-то не пришли. Шесть единороссов решили, видимо, сорвать первое заседание Совета, дабы орган власти можно было признать нелегитимным. Посыл понятен: либо в Совете большинство имеет партия власти, либо она всячески мешает его работе, в то же время объясняя населению, почему за оппозицию не следует голосовать – мол, не справляются.

Однако это не помогло: заседание удалось провести из-за присоединения Лопушского поселения к Выгоничскому, что привело к образованию нового Выгоничского поселения. Это дало возможность пришедшим на заседание депутатам действовать по временному уставу, так как новоизбранный Со-вет считается собранием первого созыва.

Также на заседании избрали исполняющего обязанности главы Выгоничской администрации. Им стал Александр Юркин. Выбрали и главу посёлка – Николая Бабурина. Заместителем главы посёлка стал Максим Дунин.

Восемь избранных коммунистов обещали работать на благо жителей посёлка.

И вот новые выкрутасы: районная газета «Российская нива», издаваемая, кстати, на государственные средства (на заметку прокуратуре!), отказалась печатать в текущем номере решение поселкового Совета об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации п. Выгоничи. Избранный на первом заседании Совета зам. главы п. Выгоничи Максим Дунин обратился в редакцию «Брянского объектива» с просьбой депутатов опубликовать решение и объявление о проведении конкурса. Как подчёркивает редакция «Брянского объектива», «благодаря такому противостоянию между КПРФ и «ЕР», за работой Выгоничского поселкового Совета будет интересно наблюдать».

Позже опубликовано в № 41 (1249) газеты «Брянская правда» от 11 октября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет