Депутат Рассыльщиков набросился на жителей и активистов, мешавших незаконному проезду спецтехники

  • Posted on: 25 July 2017
  • By: koms
Рубрика: 

Коммунисты вместе с жителями продолжают борьбу против точечной застройки в центре Брянска.

20 июля, уговаривать «бунтующих» жителей приехал заммэра А. Вербицкий, предложив им найти общий язык с застройщиком и позволить спилить дерево для организации проезда строительной техники через их двор. А в это время через другой въезд на стройплощадку и тоже через дворы подъезжали два тягача. Что это было: отвлекающий манёвр или совпадение?

Разойдясь после встречи по домам, жители увидели движение спецтехники и спросили наличие разрешения на её проезд. Но в ответ – лишь грубость водителей, вместо «общего языка». Тогда жители вместе с коммунистами (руководителем Комсомола Брянщины Константином Павловым и первым секретарём Брянского райкома КПРФ Галиной Изотовой) встали перед второй машиной, пока разгружался первый тягач, и вызвали полицию и ДПС.

Пока люди были заняты разбирательством, водитель тягача, на котором была сваевдавливающая установка весом в 60 тонн, завел двигатель и поехал на жителей, среди которых был трёхлетний мальчик. Потом он выскочил из кабины и стал кричать на них. Но люди были непреклонны – просили дождаться правоохранителей, чтобы он хотя бы им предъявил спецпропуск на проезд.

И тут началось самое невообразимое. Появился какой-то взволнованный рабочий (как оказалось, сам депутат Рассыльщиков), который набросился на жителей и активистов и стал их расталкивать. Нападал не только на мужчин, но и на женщин. Не добившись результата, он быстро удалился.

Приехавшие полицейские и сотрудники ДПС выяснили, что спецпропусков у водителей тягачей действительно не было (штраф на организацию – 400 тыс. рублей), составили протоколы и взяли объяснения. А нападавшего на людей «рабочего» найти не удалось.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ДЕПУТАТ РАССЫЛЬЩИКОВ, НАПАВШИЙ НА ЖИТЕЛЕЙ, ВОДИТЕЛЬ, НАЕХАВШИЙ НА НИХ, ФИРМА-СОБСТВЕННИК ТЯГАЧЕЙ, ПРОЕХАВШИХ БЕЗ СПЕЦПРОПУСКОВ, ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ!

Напомним, что власть отдала бывший детсадик в центре города за 2 квартиры, а следом и 2500 кв. м. земли в частные руки. По слухам, это всё досталось депутату-единороссу Рассыльщикову (видимо, поэтому он и набросился на людей).

Руководство Брянска, обманув жителей, выдало разрешение на строительство многоэтажки на месте бывшего детского садика, хотя этот участок находится полностью на территории ПАМЯТНИКА АРХЕОЛОГИИ – ИСТОРИЧЕСКОГО КУЛЬТУРНОГО СЛОЯ ПОСАДА ДРЕВНЕРУССКОГО ГОРОДА БРЯНСК («ПЕТРОВСКАЯ ГОРА»), частично на территории ОХРАННОЙ ЗОНЫ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ВЕРХНИЙ СУДОК и частично на территории ЗОНЫ ОГРАНИЧЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

В июне студенты и преподаватели исторического факультета БГУ обнаружили там множество предметов, датируемых XI – началом XX веков. Самыми древними находками являются осколки керамической посуды, а также кольца, пряжки, ножи, стеклянные браслеты.

Многочисленные походы к руководству города и даже штурм администрации мало, что изменили.

Очередная встреча назначена на 1 августа.

 

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет