Брянская область, Стародубский район. Выборы прошли… Вопросы остаются

  • Posted on: 4 October 2019
  • By: koms

Ну, вот и прошли очередные выборы… Прошли, в большинстве своём, «как надо»...

Кому «надо»? Да чиновникам нашим, пенсионно-мусорным реформаторам, готовым и далее изобретать антинародные людоедские «проекты». Ну, а раз надо, то и «сделали»… Как сказал один из представителей правящей партии, «Единая Россия» всех жахнула…

Однако так и хочется задать важный для всех вопрос: жахнула – это как, каким манером?

Иными словами, за «Единую Россию» проголосовал наш многонациональный народ, и данная партия получила большинство голосов потому, что выборы проходили прозрачно, с соблюдением всех требований законодательства Российской Федерации и без какого либо влияния на результаты выборов?

Или же «Единая Россия» именно всех жахнула? Жахнула потому, что в силу определённых обстоятельств на всех ключевых постах, начиная от сельских поселений и выше, находятся представители данной партии, которые идут на все возможные (и даже невозможные) нарушения законов, чтобы не потерять свои насиженные места и продолжать оставаться на должностях, при этом не выполняя свою главную задачу – работать на благо людей?

Конечно же, можно говорить о том, что это очередные нападки проигравших… Но что вы скажете о следующем?

Нам в руки попали документы, из которых следует, что в Стародубском районе, на родине губернатора, произошла фальсификация. И не просто «небольшое искажение» путём добавления нескольких «липовых» голосов одному кандидату за счёт урезания настоящих голосов у другого кандидата. Нет, на родине губернатора фальсифицируют «по-чёрному» – полностью подменяют результаты выборов. Из представленных пяти протоколов результатов голосования (и это только то, что нам стало известно), земляки Богомаза отдали свои голоса за одних кандидатов, а согласно публикации официальных результатов выборов, представленных территориальной избирательной комиссией Стародубского района, победу одержали совсем другие кандидаты. Что это, как не фальсификация?

НЕБОЛЬШИЕ ПОДРОБНОСТИ: до 11 сентября 2019 года Территориальная избирательная комиссия Стародубского района не выдавала представителям политических партий итоговые протоколы, в которых отражены результаты прошедших выборов, ссылаясь на «невозможность их подписания» из-за «отсутствия членов комиссии». Однако, как нам кажется, делалось это потому, что необходимо было «подбить» результаты под нужный процент и под нужных людей. Можно только догадываться, кто это делал, но мы полагаем, что председатели и члены участковых избирательных комиссий Стародубского района, чьи протоколы мы вам представили, не могли это сделать по собственной инициативе, а только по принуждению. Но кто мог оказать на них такое давление, кто имеет такую власть в районе? Возможно, это руководители Стародубского района – Подольный А.В. либо Ковалёв В.В., у которых в подчинении и находятся председатели и члены УИК? Мы этого не знаем, хотя это в большей степени может быть выгодно именно им.

Это только наши предположения, и мы надеемся, что во всех этих фальсификациях разберутся правоохранительные органы.

Но уже сейчас хочется спросить председателя Брянской избирательной комиссии Е.А. Анненкову: «А не хотите ли Вы повторно, с участием представителей политических партий, пересчитать результаты выборов в Стародубском районе, а, может быть, и по всей Брянской области? Или боитесь, что у нас сложится такая же ситуация, как в Республике Бурятия?»

Спросить губернатора А.В. Богомаза: «Почему фальсифицируются результаты выборов? Может, потому, что Вам не доверяют, и хотят «подставить» Вас? Или, может, потому, что Вы лоббируете на должности в руководство районных администраций не тех людей?» В любом случае, при любом Вашем ответе, ситуация, согласитесь, не в Вашу пользу, ибо изображает Вас в глазах честных жителей области не как руководителя «Богом помазанного», а как «рукой водителя» «Бога измазавшего»…

Николай ВЪЕДЛИВЫЙ.

Опубликовано в № 40 (1248) газеты «Брянская правда» от 4 октября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет