Брянская ЛДПР “отблагодарила” мальчика-героя гнилым сухпайком

  • Posted on: 27 February 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Даниил Мельник, школьник из посёлка Климово Брянской области, спаший от гибели провалившегося под лёд ребёнка, получил от брянских жириновцев гнилой сухпаёк. О том, как его оскорбили, Даниил рассказал сам в сети.

Представители ЛДПР очень любят заявлять о себе по разным поводам. И пиариться на этом. Но на этот раз их желание показать себя вышло им боком. Дело в том, что брянские жириновцы решили отблагодарить школьника из посёлка Климово Брянской области, который спас тонущего ребёнка. Вот как описывает “подарки” сам Даниил 25 февраля 2019 года в соц. сетях:

“Координатор партии ЛДПР Мария Шкляр связалась со мною и сообщила о том, что партия ЛДПР хотела бы поблагодарить меня за мой поступок и вручить мне подарок. Сегодня в 15:00 совместно с моей матерью мы встретились с членом партии (молодой человек, к сожалению, не представился, поэтому имя и фамилию не знаю). Мне вручили ранец, ручки, тетради, часы, футболки, мяч, повербанк с логотипом ЛДПР. Так же мне подарили АРМЕЙСКИЙ СУХПАЁК. При открытии этого сухпайка, я ужаснулся!!! Прилагаю фото, как подтверждение моим словам! Спасибо партии ЛДПР за подаренные подарки, обещаю завтра Вам их вернуть!!! Мне очень обидно за то что так оценили мой поступок!”

Брянцы (и не только) в соцсетях на такие подарки отреагировали с возмущением: “Позорище! Отправьте Жириновскому лично, пусть пообедает”, “Да, вот это позор. Парень жизнью рисковал, спасая жизнь другому, и получил награду такую. А потом везде будут трубить, как они народ поддерживают”, “Сам факт – сухпай – это унижение нас, климовчан” и другие.

Про героический поступок школьника можно прочитать на сайте ГУ МЧС по Брянской области: “Возвращаясь домой из школы, Даниил увидел, что вблизи реки Ирпа бегают трое маленьких детей. Подойдя поближе, подросток посоветовал детям не подходить близко к реке, и уж тем более, не выходить на лёд, так как он уже совсем тонкий, а глубина в реке – до 2 метров. Отойдя от детей метров на десять, он решил повернуться и посмотреть, послушали они его или нет. В этот момент восьмиклассник увидел, что один из детей вышел на лёд и мгновенно провалился по самую грудь и повис руками на льду. Решение парень принял моментально: скинув с плеч школьный рюкзак, побежал на помощь малышу. Подбежав к краю реки, Даниил лёг на живот и подтянулся к ребёнку, схватив его за руку попытался вытащить. С первого раза у него не получилось, полынья была очень узкая, но, не отпуская руку, подросток всё-таки смог выдернуть ребёнка и оттолкнуть его к берегу. Спасённым оказался ученик третьего класса, который не посчитал нужным прислушаться к замечаниям старшего товарища и на себе опробовать толщину льда”.

Через пару дней в Климовской средней школе №2 состоялась торжественная линейка, где состоялось награждение отважного школьника. Глава администрации Климовского района Сергей Кубарев поблагодарил Даниила за совершённый поступок, а его маму Надежду Анатольевну – за воспитание такого замечательного сына. Он вручил матери Даниила Благодарственное письмо администрации Климовского района, а Даниилу – планшет. А начальник Климовского местного пожарно-спасательного гарнизона Вадим Безноско от имени начальника Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майора внутренней службы Вадима Уваркина вручил юному герою Почётную грамоту Главного управления и сообщил, что Даниил представлен к ведомственной награде МЧС России «За спасение погибающих на водах». Кроме того, для поддержания хорошей физической формы начальник Климовского местного пожарно-спасательного гарнизона Вадим Безноско вручил Даниилу сертификат на посещение ледовой арены в поселке Климово.

Сравните это с “подарками” брянских жириновцев. Между прочим, они уже поспешили оправдаться. В интервью радиостанции «Говорит Москва» (видимо, чтобы центральное руководство быстрее услышало) руководитель аппарата Брянского регионального отделения ЛДПР Денис Семёнов оправдывался тем, что не знал о гнилье и плесени, якобы по внешнему виду было не заметно (хотя на фото явно видно плесневую коробку), валил всё на поставщиков и заявлял, что лично успел отвезти новый сухпаёк школьнику и даже вскрывал его и пробовал. Кстати, мать Даниила вернула остальные подарки ЛДПРовцам.

К слову, брянские ЛДПРовцы отметили 23 февраля именно раздачей сухпайков и прочих подарков, в очередной раз превратив праздник в раздачу продукции в стиле какой-нибудь акции со скидками в супермаркете. Даже привлекли к этому местных МЧСовцев, хотя вряд ли ведомство обязано обслуживать интересы какой-либо политической партии. Хорошо хоть еду на “митингах” раздавали не с лопат. Потом эти же “патриоты” станут возмущаться, что жители той же Украины продали страну за печеньки от посла США.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.6
Средняя: 3.6 (5 оценки)