Брянск. Резолюция конференции «От левых идей к обновлённому социализму»

  • Posted on: 5 February 2020
  • By: koms

РЕЗОЛЮЦИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ ЛЕВЫХ и НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ
«ОТ ЛЕВЫХ ИДЕЙ к ОБНОВЛЁННОМУ СОЦИАЛИЗМУ»

Россия переживает сложный период, находясь в состоянии углубляющегося социально-экономического кризиса и под мощным внешним контролем со стороны Запада и внутренним давлением «пятой колонны», коим является высшее руководство России, представляющее собой вершину олигархической системы управления.

В российском обществе всё более осознаётся запрос на перемены во всех сферах его жизни. Этот запрос ещё более усилился после проведения так называемой пенсионной реформы, которая вызвала протесты очень большой части общества.

Состоявшееся в январе этого года послание Президента страны Федеральному Собранию не смогло по-настоящему выразить подлинные чаяния и ожидания общества. Скорее всего, оно создало лишь видимость изменений по инициативе власти. Судя по всему, остаются неизменными и социально-экономическая модель, и политический режим, и практическая политика правящих в стране групп элиты. По-видимому, делается упор не на назревшие изменения, а на консервацию существующего порядка вещей и сохранение доминантных позиций правящего класса в связи с предстоящими в ближайшие годы крупными политическими кампаниями.

Обществу, как никогда, необходимы единение и консолидация. Не раз с высоких трибун мы слышали речи об этом. Однако, вот уже на протяжении длительного времени слова действующей в стране власти сильно расходятся с делами, которые являются подтверждением многолетней антигосударственной и антинародной политики.

Ситуация в стране требует изменения действующей системы власти, в этой связи экстренного формирования «Правительства народного (национального) доверия». Переходное «Правительство народного доверия» должно быть сформировано из достойных людей, патриотов Отечества. Людей чести и совести, которые своей предшествующей жизнью и деятельностью доказали приверженность идеям социального государства, защиты Конституционных прав и свобод гражданина, равенства всех перед законом. Ядро из таких людей уже есть.

Разрушительная деятельность олигархического клана направлена на все, без исключения сферы общества: экономику, науку, социальную сферу, образование, снижение продовольственной безопасности, потерю суверенитета, уничтожение прав и свобод граждан и Конституционных признаков социального государства. Однако отставка правительства, это всего лишь смена политических декораций с помощью демократических процедур, попытка в очередной раз пустить пыль в глаза народу, пусть запоздалым, но всё же выполнением воли большинства граждан страны.

Значительная часть населения России, будучи обманутой действующей властью и федеральными СМИ, находящимися под контролем провластной верхушки не осознаёт всей глубины трагичности судьбы России и комичности фарса под названием отставка Правительства РФ, которая не ведёт и не приведёт к смене пагубного антинародного курса.

В существующих обстоятельствах инициативу по реализации в обществе назревших изменений должны взять на себя общественные объединения лево-патриотической ориентации и их сторонники. Требуются согласованные инициативы и действия в связи с этим. Задача лево-патриотических сил (партии, движения, индивидуальные участники) состоит в том, чтобы действовать инициативно, сообща и активно, ставя во главу угла общие интересы. Только так в итоге и станет возможен так называемый «левый поворот», в чём давно объективно нуждается российское общество.

Мы, участники конференции выступаем за равноправный диалог, способствующий объединению левых и народно-патриотических сил, призывая к сотрудничеству представителей прогрессивной оппозиции, в том числе не представленной в органах государственной власти России, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления муниципальных образований, заявляем о своих требованиях:

1. Считать движение к объединению всех народно-патриотических сил первостепенной задачей в решении проблем противостояния народа и олигархической, антинародной власти.

2. Способствовать активному продвижению в сетях принципов обновленного социализма, исходя из реальных событий на текущем этапе развития общества.

3. Не допустить конституционных изменений, направленных на усиление личной власти Президента России В.В. Путина.

НЕТ – КОНСТИТУЦИОННЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ!

ДА – КОНСТИТУЦИОННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ!

4. Добиваться отмены антинародной «пенсионной реформы».

НЕТ – ПОВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

ДА – СОЦИАЛЬНЫМ ЗАВОЕВАНИЯМ НАРОДА!

5. Выражаем недоверие олигархическому правительству М.В. Мишустина.

Требуем формирования нового состава «Правительства народного доверия» на принципах народовластия, что является общенациональной задачей.

6. Выражаем недоверие проводимой политике Президента В.В. Путина и требуем досрочных выборов Президента Российской Федерации.

7. Требуем обеспечить максимально честные и конкурентные выборы губернаторов, отменить «муниципальный фильтр». Для оздоровления политической системы необходимо ужесточение ответственности для тех, кто фальсифицирует выборы.

НЕТ – ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ НА ВЫБОРАХ!

ДА – СВОБОДНЫМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ВЫБОРАМ!

НАША ПЛАТФОРМА – СВОБОДА, НАРОДОВЛАСТИЕ, СОЦИАЛИЗМ!

4 февраля 2020 г., г. Брянск.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет