Брянск – как Нью-Москва. Только замерзающая... Брянские новости

  • Posted on: 10 October 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Брянск – как Нью-Москва. Только замерзающая...

Тут бывший глава Ингушетии Мурат Зязиков, изгнанный недовольным народом в Москву, отжёг… Теперь в ранге вице-полпреда он решил поддержать Богомаза, которого столичные политологи внесли в список «на вылет» в ходе предстоящей в 2020 году ротации губернаторов.

Но поддержка вышла так себе. Заезжий ингушский гость объявил, что «Брянск так похорошел, что стал почти Нью-Москвой» (хорошо хоть не Нью-Васюками).

И такой сногсшибательный вывод относительно Брянска вежливый федеральный чиновник сделал, проехав пару кварталов в кортеже. Конечно, из окна представительского лимузина что Брянск, что Полпинка выглядят как Нью-Москва. Только в замерзающем без тепла Брянске такие «перлы» вряд ли сработают на рейтинг Богомаза.

Напомним, отопительный сезон в городе Брянске стартовал 23 сентября. Чиновники обещали, что в первую очередь тепло придёт в соцучреждения: детсады, школы и ДК. Ранее они отчитались, что в областном центре запущены все котельные. Однако 2 октября жители посёлка Белые Берега Фокинского района Брянска пожаловались в соцсетях, что в местный ДК тепло до сих пор не пришло. А ведь там занимаются юные спортсмены и танцоры.

И это – не считая прочих горожан, которых управляющие компании продолжают морозить, не включая отопление в их домах. В правительстве области по привычке погрозили пальчиком нарушителям. Но замерзающим жителям остаётся уповать лишь на себя, в поисках долгожданного тепла обивая пороги кабинетов. Или звонить в прокуратуру 72-28-77 – там «горячую линию» открыли.

ОТПУСТОЗВОНИЛИ?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз попросил жителей с пониманием отнестись к пробкам, возникающим при строительстве новых объектов в районе старого аэропорта Брянска...

«Все должны понимать, что ничего не бывает как в сказке, может, ремонт дорог и создаёт неудобства для жителей, но нужно потерпеть, чтобы потом не было пробок. Мы строим дороги, мосты, развязки, эта работа только набирает обороты. Мы привлекаем средства, которые получаем за счёт федерального бюджета, за счёт работы с федеральным центром. У нас теперь есть сенатор от Брянской области – Галина Солодун, которая будет заниматься не пустозвонством и сведением счётов, а действительно работой, в том числе и по развитию строительной отрасли региона. И это будут не пустые слова, а конкретные объекты, которые мы создадим на территории области», – подчеркнул губернатор.

Начался пятый год пребывания нашего Александра Васильевича «на троне». Значит, предыдущие четыре года региональная власть вместе со своим предыдущим сенатором занимались пустозвонством и сведением счётов? САМ признал!

СИВУХОВАРЫ

Брянск попал в десятку активнейших городов – по самогоноварению. Но 8-е место в рейтинге – это всё-таки недооценка возможностей горожан партизанского края и их традиций и пристрастий.

А вот в рейтинге по приверженности к здоровому образу жизни у нас 44-е место. Причём, за год мы опустились на две строчки.

Также РИА Рейтинг подсчитало, что в пяти из ста крупных российских городов среднемесячная зарплата превышает 80 тысяч рублей. Лидирует в списке Москва – средняя зарплата в российской столице в первом полугодии составляла 97 тысяч рублей. На втором месте – Южно-Сахалинск с зарплатой в 90,6 тысячи рублей. Далее идут Салехард, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Их жители зарабатывают в среднем более 80 тысяч рублей. Брянск оказался на 84 месте рейтинга. Так, согласно данному исследованию, средняя заработная плата в Брянске составляет 31 тысячу рублей после вычета НДФЛ, и за неё можно купить 1,7 стандартного потребительского набора.

Опубликовано в № 41 (1249) газеты «Брянская правда» от 11 октября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет