Брянск и область. 96-я годовщина со дня смерти В.И. Ленина

  • Posted on: 22 January 2020
  • By: koms

В других районах Брянска и районах Брянской области местные коммунисты тоже почтили память В.И. Ленина.

В Володарском районе Брянска, в сквере имени В.И. Ленина, у памятника вождю мирового пролетарата собрались не только коммунисты, но и сторонники КПРФ района, чтобы возложить к подножию памятника алые гвоздики.

Первый секретарь Володарского райкома КПРФ Сергей Кузнецов, открывая импровизированный митинг, напомнил собравшимся об огромной роли вождя мирового пролетариата, организатора и создателя первого в мире социалистического государства. Коммунист Михаил Печень сказал: «Мы сегодня собрались у памятника Ленину, чтобы ещё раз сверить свою работу, свой жизненный путь, который каждый из нас выбрал, связав свою личную жизнь с партией Ленина, ещё раз подумать, всё ли мы делаем для того, чтобы наши потомки сказали о нас: «Это были настоящие коммунисты!» Мы, коммунисты, всегда стояли и будем стоять на страже интересов большинства простого народа».


г. Брянск, Володарский район.

Коммунист Тамара Бахлаева заявила: «Современная буржуазия, награбив огромные богатства, будет любыми путями цепляться за власть и добровольно её не отдаст, её нужно отобрать».

«Гений Ленина, его аналитический ум и умение убеждать людей доказали превосходство социалистического общественного строя над буржуазным, – подчеркнула член брянского обкома КПРФ Ольга Жилинская. – Только коммунисты способны построить справедливое общество, основанное на равенстве и братстве всех народов. Как верно сказал пролетарский поэт Владимир Маяковский, «над Лениным время не властно, он вечен, как сама жизнь».

Затем к подножию памятника В.И. Ленину, как дань памяти, легли красные гвоздики…

В этот же день цветы были возложены и к памятникам В.И. Ленину на привокзальной площади Брянск I и во многих райцентрах Брянщины.

В г. Унеча, коммунисты Унечского района во главе с первым секретарем местного отделения КПРФ В.Д. Нефедовым возложили живые цветы к подножию памятника Ленину на площади перед администрацией Унечского района.


г. Карачев.

Коммунисты и сторонники партии в городе Карачеве под руководством первого секретаря райкома КПРФ И.Т. Жгельского отдали дань памяти и возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

По сообщениям наших корреспондентов.

Позже опубликовано в № 4 (1263) газеты «Брянская правда» от 24 января 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет