Брянск. 96-я годовщина со дня смерти В.И. Ленина

  • Posted on: 21 January 2020
  • By: koms

21 января, в день 96-й годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина, брянские коммунисты и сторонники партии собрались на площади Ленина, у памятника вождю мирового пролетариата, чтобы почтить его память.

Ленин и сейчас живее всех живых. Как бы штампованно это ни звучало, но человек жив, пока живо его дело. А дело Владимира Ильича живёт. Дело социализма, дело революции, дело борьбы за мир без эксплуатации человека человеком, дело борьбы за освобождение человека труда. Живёт и до смертельной дрожи пугает представителей буржуазии всех мастей. Потому что это угроза их безоблачному паразитическому существованию. Потому и будут пытаться они вылить вёдра грязи на память о нём, потратить тонны нефти на заказы очернения его всяким писакам в подконтрольной прессе, снести, наконец, все памятники этому человеку.

Но невозможно сделать это, ибо главный памятник ему не стоит ни на одной площади в городах и весях. Главный памятник В.И. Ленину – его учение. Оно выстроено из прочного материала – научного коммунизма, который не по зубам его хулителям. Его учение помнят и используют угнетённые рабочие во всём мире. Имя Ленина звучит в их головах, заставляет бороться за правое дело. Бороться и побеждать. И другого пути, чтобы миром стал править не капитал, а труд, нет.

Возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата пришли несколько десятков человек – коммунистов и их сторонников. Само собой, такое не санкционированное властью собрание не осталось без внимания полиции. Двое сотрудников правоохранительных органов тут же подошли спросить, что сие значит, и где разрешение. Их удалось убедить, что здесь не злостное нарушение закона, не экстремизм, а просто памятное мероприятие с возложением цветов.

Так как “осторожных граждан” в этот раз не было, перед собравшимися на площади коммунистами и сторонниками партии с небольшой речью выступили и.о. первого секретаря Брянского обкома КПРФ и депутат областной Думы Андрей Архицкий, секретарь по идеологии Надежда Кочегарова, первый секретарь Володарского райкома КПРФ и депутат Брянского горсовета Сергей Кузнецов, активист Бежицкого райкома КПРФ Александр Кузин и другие товарищи. Они говорили и о делах вековой давности, и о совсем недавних – об отставке правительства, о готовящемся изменении Конституции, о грядущих переменах в жизни страны и общества.

Собравшиеся почтили память В.И. Ленина минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

Игорь Чемигов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет