Архистратег и я

  • Posted on: 25 December 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Российская Федерация впервые в истории опережает другие страны по уровню развития передовых вооружений, заявил президент, напомнив, что средств доставки носителей ядерного оружия и стратегической авиации у Советского Союза тоже не было: «Первые ракеты межконтинентальной дальности фактически тоже появились не у нас. Советский Союз догонял»…

Хм.
Век живи, век учись.

Всю сознательную жизнь был уверен в том, что стратегическая авиация (авиация дальнего действия) СССР возникла в 1934-м, на базе крупной серии ТБ-3, что позволило за пару лет создать первую в мире стратегическую авиацию (с 1940 дальнебомбардировочная авиация Главного командования РККА; с сентября 1944 18-я воздушная армия, с 5 апреля 1946 Дальняя авиация ВС СССР), в 1960-м, в связи с изменением военной доктрины СССР, переформированную в ракетные армии, и всю сознательную жизнь был уверен в том, что первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета Р-7 (спасибо Королёву) была успешно испытана именно в СССР, 21 августа 1957 года, на год раньше, чем США испытали её аналог, SM-65 Atlas. И хотя Штаты поставили своё изделие на вооружение примерно на полгода раньше, чем СССР своё, им потом пришлось немало помучиться с её доведением до ума, тогда как советская МБР в улучшениях не нуждалась.

Да, дорогие друзья, всю сознательную жизнь, к стыду своему, был в этом уверен, а оказывается, всё совсем иначе.

На самом деле, оказывается, средств доставки носителей ядерного оружия и стратегической авиации у Советского Союза не было, и вообще, «Первые ракеты межконтинентальной дальности фактически тоже появились не у нас. Советский Союз догонял». Так говорит уникальный геоархистратег, а могу ли я не верить этому великому, богато эрудированному человеку? Разумеется, нет, ибо он по статусу своему располагает всей полнотой информации, и уж если говорит, что у Советского Союза не было ни средств доставки ЯО, ни стратегической авиации, а в строительстве межконтинентальных баллистических ракет Советский Союз только догонял, значит, это чистая правда. Беспримесная и незамутнённая. Такая же, как и то, что Российская Федерация опережает другие страны по уровню развития передовых вооружений...

putnik1.livejournal.com.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет