22 апреля – день рождения В.И. Ленина. Помним!

  • Posted on: 20 April 2018
  • By: koms

22 АПРЕЛЯ приглашаем жителей Брянска на церемонии возложения цветов к памятникам В.И. Ленину. В Советском, Бежицком и Володарском районах – в 11.00.

До Ленина трудящиеся не знали отпусков, а тем более – оплачиваемых.

До Ленина трудящиеся не знали бесплатной медицины.

До Ленина трудящиеся не знали бесплатного образования.

До Ленина трудящиеся не знали 8-часового рабочего дня с двумя выходными в неделю.

До Ленина трудящиеся не знали социальной справедливости и социальной защиты со стороны государства.

Только Ленин, создав СССР, установил высшим государственным и человеческим приоритетом построение честных человеческих отношений в обществе людей.

Возглавив Советскую Россию, В.И. Ленин дал старт крупнейшим свершениям, превратившим отсталую страну в высокоразвитое государство. Среди них Декреты о мире и о земле, ликвидация сословного неравенства и борьба с неграмотностью, план ГОЭРЛО и создание базы будущей индустриализации, рождение Рабоче-крестьянской Красной Армии и разгром интервентов, создание СССР и культурная революция. Этими и многими другими достижениями гордились наши отцы и деды, гордимся ими и мы.

Идеями и делами Ленина создавался фундамент будущих свершений – Победы советского народа в Великой Отечественной войне, первого полёта человека в космос, мирного использования атомной энергии. Ленин и его соратники сумели создать устойчивое многонациональное государство, победившее межнациональные распри. В самые трудные времена своей нелёгкой истории оно умело действовать как монолит во имя единой цели, во имя торжества самых светлых идеалов.

Жизненная актуальность и востребованность великой идеи социализма, реальность её воплощения на практике впервые доказаны Лениным. Память о нём сохраняют миллионы честных людей во всём мире. Наши сердца бьются в унисон со всеми, кому дороги идеалы мира и социализма.

Опубликовано в № 16 (1173) газеты «Брянская правда» от 20 апреля 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет