«1993. Осень»

  • Posted on: 30 September 2013
  • By: koms

«1993. Осень». КПРФ.ТВ представляет документальный фильм, посвящённый расстрелу Дома Советов и ельцинской «танковой» Конституции.

Уникальные кадры видеохроники тех событий, неизвестные документы, интервью политиков и общественных деятелей, защитников Дома Советов, современное прозрение-покаяние лиц, причастных к государственному перевороту 21 сентября – 4 октября 1993 года составляют основу фильма «1993. Осень».

Фильм обращён к нынешнему поколению двадцатилетних, открывает для них неизвестную для многих и трагическую страницу современной истории России. И наряду с осмыслением тайных и явных пружин, приведших к кровопролитию в центре Москвы осенью 1993 года, позволяет по новому взглянуть на современные проблемы в России времён Путина и торжества олигархических кланов и транснационального капитала.

«1993. Осень» – это новая работа известного режиссёра документалиста В.Г. Тихонова, автора «Русской тайны», выпущенная в свет совместно с творческим коллективом КПРФ.ТВ.

Это наш посильный вклад в увековечивание памяти героев трагического Октября 1993 года и обращение к нынешней молодёжи, вынужденной жить по «танковой» Конституции, двадцатилетие которой натужно и пышно пытаются отпраздновать современные наследники Ельцина и лже-демократов той поры.

КПРФ.ТВ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет