1 мая 2019 г. Брянск. Резолюция митинга «КПРФ — за достойный труд!»

  • Posted on: 1 May 2019
  • By: koms

РЕЗОЛЮЦИЯ Первомайского митинга «КПРФ — за достойный труд! За справедливую социальную политику! За уважение власти к трудящимся!»

Сегодня, 1 мая весь прогрессивный мир отмечает День международной солидарности трудящихся. Этот уникальный праздник соединяет в себе прославление созидательного труда и протест против угнетения трудового народа. Не случайно лозунгом Первомая изначально стали слова “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!”. Они и сейчас не утратили своей актуальности. Мы выступаем единым фронтом в борьбе против насаждения капитализма на просторах российской земли, за доступное образование и медицинскую помощь, за достойный уровень жизни каждого гражданина, за счастье наших детей, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов, всех тех, кто умом и талантом создает главные ценности на Земле.

Мы, участники митинга, посвящённого Дню Международной солидарности трудящихся – 1 Мая, констатируем, что сегодня в обществе зреет протест, копится недовольство. Проблемы, затрагивающие интересы большинства населения и ставящие под вопрос само выживание страны, растут, как снежная лавина, а власти заняты пропагандой мнимых достижений с целью обеспечить продолжение губительного курса.

Реальные доходы россиян продолжают падать пять лет подряд («пятилетка обнищания»). Остаются низкими качество жизни, уровень покупательной способности большинства граждан страны. Россия достигла позорного «социального равенства», при котором все богатые живут одинаково богато, а все бедные – одинаково бедно! Россия превратилась в государство с пониженной социальной ответственностью. Именно действующая власть допустила значимое снижение реальных доходов всего населения при отсутствии значимых объективных причин для этого.

На фоне массового обнищания большинства наших сограждан 200 богатейших россиян продолжают увеличивать своё совокупное состояние на миллиарды долларов. Проводимая в России политика далека от интересов народа. Она обслуживает запросы коррумпированного чиновничества, олигархических кланов и международного капитала. Её результатом стало углубление имущественного раскола в обществе. Вопиющее социальное расслоение разрушает национальное единство страны, приводит к нарастанию отчуждения между народом и властью.

Действующая власть допустила катастрофическое снижение демографических показателей, уровня здоровья и качества жизни всего населения при отсутствии значимых объективных причин для этого.

При этом правительство России демонстрирует свою полную неспособность проводить созидательную работу.

Политика государства состоит в том, чтобы присвоить себе всё (деньги, принудительно собранные с населения и работодателей под любым предлогом; природные богатства и т.д.), консолидировать все богатства страны и власть, а потом раздавать накопленное по крохам, когда и кому власти покажется необходимым.

Навязанная народам России и обманным путём продавленная правительством РФ и едросским большинством в заксобраниях всех уровней проводимая при явной поддержке Президента бездумная, людоедская пенсионная реформа, выразившаяся в необоснованном повышении пенсионного возраста и закреплении незаконного изъятия накопительной части пенсий граждан, стала катализатором необоснованного и резкого роста цен, тарифов и поборов; новым налогом для самозанятых; усугубила положение и без того ограбленного населения «разморозкой» цен на топливо; обязательными платежами на капитальный ремонт; значительным повышением налогов на недвижимость; платежами по системе «Платон». Налогово-тарифная удавка на шее народа затягивается всё туже.

Очевидной проблемой стало введение в действие с 1 января 2019 года «мусорной реформы», необоснованно изменившей систему взимания платы за вывоз ТКО без предварительной разработки новых технологий обращения с отходами, без указания источников финансирования создания специальных полигонов или мусороперерабатывающих заводов. Эта реформа спровоцировала как социальное напряжение, так и ухудшение экологической обстановки во многих регионах, в том числе и на Брянщине.

Правительство не выполняет решение Президента РФ в части повышения темпов экономического роста, не обеспечивает восстановление покупательной способности заработной платы работников, не принимает достаточных мер по сокращению бедности, в том числе среди работающих граждан.

Правительство и правящая партия практически совсем отказались от социальных обязательств перед обществом, в то же время они не дают никакой возможности людям самим зарабатывать на свою семью, умышленно опуская их в нищету, чтобы сделать нас всех покорными просителями подачек и зависимыми от правящей партии людьми.

Продолжается наступление действующего режима на конституционные права и свободы граждан путём деформирования политической системы, изменения выборного законодательства в интересах «Единой России».

Мы, участники митинга, выражаем своё консолидированное отношение к указанным проблемам и заявляем:

Правительство министров-капиталистов в отставку. Власть должна служить народу и отвечать за свои обещания и дела. Стране необходимы подлинное народовластие и поворот от воровского капитализма к социализму.

Мы выступаем за развитие страны как социального государства, за ответственные и взвешенные экономические и политические решения в интересах всех граждан России, которые гарантировали бы каждому человеку качественное рабочее место, достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты, благоприятные условия окружающей среды.

Мы требуем:

Восстановить финансовый и экономический суверенитет страны.

Приступить к национализации минерально-сырьевой базы, стратегических отраслей экономики.

Пересмотреть пенсионную реформу, ущемляющую права работников.

Усилить меры по развитию производственного сектора, агропромышленного комплекса.

Начать реальную борьбу с безработицей путём создания новых рабочих мест.

Решить проблемы доступности бесплатной медицинской помощи, льготного обеспечения больных лекарственными препаратами.

Сохранить бесплатное образование на всех уровнях; остановить оптимизацию школ, техникумов и вузов; отменить ЕГЭ.

Принять законы о прогрессивном подоходном налоге и налоге на роскошь.

Принять закон о детях войны, обеспечивающий категорию граждан 1928-1945 гг. рождения социальными льготами наравне с ветеранами ВОВ.

Остановить рост цен на продукты, лекарства и другие жизненно необходимые товары.

Пересмотреть методику расчёта потребительской корзины.

Законодательно закрепить обязательность индексации заработной платы не ниже уровня инфляции.

Обеспечить опережающий рост заработной платы и реальных доходов населения к росту цен и тарифов.

Производить индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Обеспечить эффективный контроль над качеством продовольственных товаров, особенно в учебных и лечебных учреждениях.

Остановить рост тарифов на коммунальные услуги, установить контроль за деятельностью управляющих компаний ЖКХ. Размер платы за коммунальные услуги не должен превышать 10% общего дохода семьи.

Остановить наступление на демократические права и свободы граждан, обеспечить равные и прямые выборы губернаторов, глав муниципальных образований без фильтров и ограничений, равные условия всем политическим партиям и кандидатам.

Вернуть прямые выборы мэра города Брянска, глав муниципальных районов Брянской области.

С Первомаем вас товарищи! Не оставайтесь в стороне! Будем вместе, будем бороться сообща – и победа будет за нами!

г. Брянск, пл. у Памятника жертвам Чернобыля.

Принята единогласно 1 мая 2019 г.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
2
Средняя: 2 (1 оценка)